Ecco la classifica finale
del Concorso Colazione a Rotazione!

Il concorso si è concluso il 30 Marzo 2018. Per maggior informazioni leggi il regolamento del concorso.

Elaborati vincitori della votazione online

primo

1° Classificato:

primoScuola Primaria Pezzani

Classe: 2°B
Città: Roma (RM)
Premio: Lavagna Interattiva Multimediale (LIM)

secondo

2° Classificato:

secondoScuola primaria Macchiagodena

Classe:
Città: Macchiagodena (IS)
Premio: Tablet

terzo

3° Classificato:

terzoScuola Secondaria di Primo Grado G. Pascoli

Classe:
Città: Montepulciano (SI)
Premio: Fornitura di carta A4

Errore durante il recupero della classifica degli elaborati! verificare lo stato delle tabelle

Elaborati premiati dalla giuria Parmalat

primo

1° Classificato:

Premio: Lavagna Interattiva Multimediale (LIM)

primo

Scuola dell’Infanzia Lambrugo

Classe: Sezione Grandi
Città: Lambrugo (CO)
Premio: Lavagna Interattiva Multimediale (LIM)

Scuola Primaria “Rita Levi Montalcini”

Classe: 4°D
Città: Felino (PR)
Premio: Lavagna Interattiva Multimediale (LIM)

Scuola Secondaria di Primo “Nullo”

Classe: 2°E
Città: Bergamo (BG)
Premio: Lavagna Interattiva Multimediale (LIM)

Scuola Secondaria di Primo Grado “Ugo Pellis”

Classe: 2°B
Città: Fiumicello (UD)
Premio: Lavagna Interattiva Multimediale (LIM)

Scuola Primaria “Resi Marinotti”

Classe:
Città: Torvscosa (UD)
Premio: Lavagna Interattiva Multimediale (LIM)

Scuola Primaria “Pietro Scuderi”

Classe: 4B
Città: Santo Calì di Linguaglossa (CT)
Premio: Lavagna Interattiva Multimediale (LIM)

secondo

2° Classificato:

Premio: Tablet

secondo

Scuola Secondaria di Primo Grado” Don Milani”

Classe: 1°A
Città: Monte Olimpino (CO)
Premio: Tablet

Scuola Secondaria di Primo Grado “L. Pigorini”

Classe: 2°A
Città: Fontanellato (PR)
Premio: Tablet

Scuola Primaria Vertova

Classe:
Città: Vertova (BG)
Premio: Tablet

Scuola Secondaria di Primo Grado “Achille Venier”

Classe: 2°B
Città: Aiello del Friuli (UD)
Premio: Tablet

Scuola dell’ Infanzia “Monumento ai caduti per la patria”

Classe: Sezione E
Città: Pradamano (UD)
Premio: Tablet

Scuola Primaria Tenente Anania

Classe: 4D
Città: Cinisi (PA)
Premio: Tablet

terzo

3° Classificato:

Premio: Fornitura di carta A4

terzo

Scuola Secondaria di Primo Grado “Cardinal Ferrari”

Classe: 2°B
Città: Cantù (CO)
Premio: Fornitura di carta A4

Scuola Secondaria di Primo Grado Malerba

Classe: 1°D
Città: Fornovo di Taro (PR)
Premio: Fornitura di carta A4

Scuola Primaria “Scuri”

Classe: 2°B
Città: Bergamo (BG)
Premio: Fornitura di carta A4

Scuola Primaria “Vittorio Alfieri”

Classe:
Città: Torreano (UD)
Premio: Fornitura di carta A4

Scuola Primaria “Vittorino da Feltre”

Classe:
Città: Nimis (UD)
Premio: Fornitura di carta A4

Scuola Primaria Plesso Valverde

Classe: 3C
Città: Palermo (PA)
Premio: Fornitura di carta A4